cinemova
Español
Iniciar sesión Descargar la app
Cinemovacinemova
Super Agente Cobra
Serie

Super Agente Cobra

1982 · 25m★ 8.2 (227)

Cobra (29 años) es un pirata espacial que, cansado de una vida cruda y llena de violencia, decidió esconderse de sus enemigos, la mafia espacial, modificando su rostro y cuerdas vocales con una cirugía plástica, borrando su memoria y viajando a la Tierra para conseguir trabajo y vivir como vendedor de una tienda, vida que llevó durante cinco años. Su memoria perdida se activó por accidente al mismo tiempo que fue descubierto por criminales de la organización conocida como Mafia de la Vía Láctea (Mafia Vialactica), decidiendo regresar a la vida fugitiva para enfrentarse a la mafia espacial y vivir aventuras nuevamente, ya que había comprobado que la vida tranquila no era para él.

Temporadas y episodios

Temporadas: 1 · Episodios: 31 · Finalizada

  1. Super Agente Cobra1982 · 31 episodios

Preguntas frecuentes sobre Super Agente Cobra

¿Cuántos episodios tiene Super Agente Cobra?

Super Agente Cobra tiene una temporada con 31 episodios. El último episodio se emitió el 19 de mayo de 1983.

¿Dónde ver Super Agente Cobra?

Super Agente Cobra no está disponible en España por ahora.

¿Cuándo se estrenó Super Agente Cobra?

Super Agente Cobra se estrenó el 7 de octubre de 1982.

¿Quién actúa en Super Agente Cobra?

El reparto principal incluye a 野沢那智 (Cobra (voice)), Yoshiko Sakakibara (Armaroid Lady (voice)), 田島令子 (Sandra (voice)) y 高島雅羅 (Dominique Royal).

¿Qué nota tiene Super Agente Cobra?

Super Agente Cobra tiene una nota de 8,2/10 en TMDB con 227 votos.

Compartido con Cinemova · Registra tus películas y series, recibe recomendaciones personales y mira dónde verlas.