cinemova
Español
Iniciar sesión Descargar la app
Cinemovacinemova
No Game No Life
Serie

No Game No Life

2014 · 23m★ 8.0 (774)

Sora y Shiro, hermanos gamers y genios, reciben un misterioso desafío que los lleva a Disboard, un mundo donde todo se resuelve con juegos. Guiados por Tet, el dios único, deberán usar su ingenio para superar desafíos y cambiar el destino de la humanidad, la raza más débil en este mundo regido por reglas claras y estratégicas.

Tráiler

Temporadas y episodios

Temporadas: 1 · Episodios: 12 · Finalizada

  1. Temporada 12014 · 12 episodios

Preguntas frecuentes sobre No Game No Life

¿Cuántos episodios tiene No Game No Life?

No Game No Life tiene una temporada con 12 episodios. El último episodio se emitió el 25 de junio de 2014.

¿Dónde ver No Game No Life?

No Game No Life está disponible por suscripción en España en Netflix.

¿Cuándo se estrenó No Game No Life?

No Game No Life se estrenó el 9 de abril de 2014.

¿Quién actúa en No Game No Life?

El reparto principal incluye a Yoshitsugu Matsuoka (Sora (voice)), Ai Kayano (Shiro (voice)), Yoko Hikasa (Stephanie Dola (voice)) y Yuka Iguchi (Clammy Zell (voice)).

¿Qué nota tiene No Game No Life?

No Game No Life tiene una nota de 8,0/10 en TMDB con 774 votos.

Compartido con Cinemova · Registra tus películas y series, recibe recomendaciones personales y mira dónde verlas.