cinemova
Español
Iniciar sesión Descargar la app
Cinemovacinemova
Better Call Saul
Serie

Better Call Saul

2015★ 8.7 (6.9K)

Esta precuela de "Breaking Bad" nominada al Emmy narra la vida del picapleitos Jimmy McGill y su transformación en Saul Goodman, el abogado de moral laxa.

Tráiler

Temporadas y episodios

Temporadas: 6 · Episodios: 63 · Finalizada

  1. Temporada 12015 · 10 episodios
  2. Temporada 22016 · 10 episodios
  3. Temporada 32017 · 10 episodios
  4. Temporada 42018 · 10 episodios
  5. Temporada 52020 · 10 episodios
  6. Temporada 62022 · 13 episodios

Preguntas frecuentes sobre Better Call Saul

¿Cuántos episodios tiene Better Call Saul?

Better Call Saul tiene 63 episodios repartidos en 6 temporadas. El último episodio se emitió el 15 de agosto de 2022.

¿Dónde ver Better Call Saul?

Better Call Saul está disponible por suscripción en España en Netflix. Para alquilar o comprar: Amazon Video.

¿Cuándo se estrenó Better Call Saul?

Better Call Saul se estrenó el 8 de febrero de 2015.

¿Quién actúa en Better Call Saul?

El reparto principal incluye a Bob Odenkirk (Jimmy McGill), Jonathan Banks (Mike Ehrmantraut), Rhea Seehorn (Kim Wexler) y Tony Dalton (Lalo Salamanca).

¿Quién creó Better Call Saul?

Creación de Better Call Saul: Vince Gilligan y Peter Gould.

¿Qué nota tiene Better Call Saul?

Better Call Saul tiene una nota de 8,7/10 en TMDB con 6893 votos.

Compartido con Cinemova · Registra tus películas y series, recibe recomendaciones personales y mira dónde verlas.