Série
Agatha Christie's Poirot
1989 · 50m★ 8.2 (584)
Baseado na obra de Agatha Christie, a série acompanha as aventuras do detetive belga Hercule Poirot, que tenta desvendar casos de misteriosos assassinatos.
Trailer
Temporadas e episódios
Temporadas: 13 · Episódios: 70 · Finalizada
- Temporada 11989 · 10 episódios
- Temporada 21990 · 9 episódios
- Temporada 31990 · 11 episódios
- Temporada 41992 · 3 episódios
- Temporada 51993 · 8 episódios
- Temporada 61994 · 4 episódios
- Temporada 72000 · 2 episódios
- Temporada 82001 · 2 episódios
- Temporada 92003 · 4 episódios
- Temporada 102006 · 4 episódios
- Temporada 112008 · 4 episódios
- Temporada 122010 · 4 episódios
- Temporada 132013 · 5 episódios
Perguntas frequentes sobre Agatha Christie's Poirot
Quantos episódios tem Agatha Christie's Poirot?
Agatha Christie's Poirot tem 70 episódios em 13 temporadas. O último episódio foi ao ar em 13 de novembro de 2013.
Onde assistir Agatha Christie's Poirot?
Agatha Christie's Poirot está disponível por assinatura no Brasil nos serviços: Belas Artes à La Carte.
Qual é a data de lançamento de Agatha Christie's Poirot?
A estreia de Agatha Christie's Poirot foi em 8 de janeiro de 1989.
Qual é a nota de Agatha Christie's Poirot?
Agatha Christie's Poirot tem nota 8,2/10 no TMDB com 584 votos.
