cinemova
Português
Entrar Baixar o app
Cinemovacinemova
Parceiros da Vida
Série

Parceiros da Vida

1999 · 44m★ 7.9 (239)

As façanhas de um grupo de homens e mulheres que servem Nova York como policiais, bombeiros e paramédicos.

Temporadas e episódios

Temporadas: 6 · Episódios: 131 · Finalizada

  1. Temporada 11999 · 22 episódios
  2. Temporada 22000 · 22 episódios
  3. Temporada 32001 · 21 episódios
  4. Temporada 42002 · 22 episódios
  5. Temporada 52003 · 22 episódios
  6. Temporada 62004 · 22 episódios

Perguntas frequentes sobre Parceiros da Vida

Quantos episódios tem Parceiros da Vida?

Parceiros da Vida tem 131 episódios em 6 temporadas. O último episódio foi ao ar em 6 de maio de 2005.

Onde assistir Parceiros da Vida?

Parceiros da Vida não está disponível no Brasil no momento.

Qual é a data de lançamento de Parceiros da Vida?

A estreia de Parceiros da Vida foi em 23 de setembro de 1999.

Quem está no elenco de Parceiros da Vida?

O elenco principal inclui Coby Bell (Tyrone Davis Jr.), Nia Long (Sasha Monroe), Molly Price (Faith Yokas) e Anthony Ruivivar (Carlos Nieto).

Quem criou Parceiros da Vida?

Criação de Parceiros da Vida: John Wells e Edward Allen Bernero.

Qual é a nota de Parceiros da Vida?

Parceiros da Vida tem nota 7,9/10 no TMDB com 239 votos.

Compartilhado via Cinemova · Registre seus filmes e séries, receba recomendações pessoais e veja onde assistir.