cinemova
Português
Entrar Baixar o app
Cinemovacinemova
The League
Série

The League

2009 · 22m★ 7.4 (238)

Jogos de futebol americano online deveriam ser uma competição tranquila e incentivar a camaradagem entre amigos e colegas, mas nem sempre é o que acontece. Decepção, trapaça, demonstração de superioridade e uma mentalidade de tentar ganhar a qualquer preço estão presentes nos jogos de futebol americano virtual e não é diferente em "The League". E todos esses problemas afetam relacionamentos, casamentos e trabalho, terrenos férteis para comédia.

Trailer

Temporadas e episódios

Temporadas: 7 · Episódios: 84 · Finalizada

  1. Temporada 12009 · 6 episódios
  2. Temporada 22010 · 13 episódios
  3. Temporada 32011 · 13 episódios
  4. Temporada 42012 · 13 episódios
  5. Temporada 52013 · 13 episódios
  6. Temporada 62014 · 13 episódios
  7. Temporada 72015 · 13 episódios

Perguntas frequentes sobre The League

Quantos episódios tem The League?

The League tem 84 episódios em 7 temporadas. O último episódio foi ao ar em 9 de dezembro de 2015.

Onde assistir The League?

The League não está disponível no Brasil no momento.

Qual é a data de lançamento de The League?

A estreia de The League foi em 29 de outubro de 2009.

Quem está no elenco de The League?

O elenco principal inclui Mark Duplass (Pete Eckhart), Stephen Rannazzisi (Kevin), Nick Kroll (Ruxin) e Paul Scheer (Andre).

Quem criou The League?

Criação de The League: Jeff Schaffer e Jackie Marcus Schaffer.

Qual é a nota de The League?

The League tem nota 7,4/10 no TMDB com 238 votos.

Compartilhado via Cinemova · Registre seus filmes e séries, receba recomendações pessoais e veja onde assistir.