cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Rookie Blue
Série

Rookie Blue

2010 · 44m★ 7.7 (224)

Cinq jeunes bleus inexpérimentés qui sortent à peine de l'académie de police sont affectés dans le même commissariat de la 15e division de la ville de Toronto. Ces jeunes font des gaffes, comme griller un policier sous couverture, ou actionner une arme de service dans les vestiaires. La moindre petite erreur pour les cinq bleus peut avoir des conséquences fatales...

Saisons et épisodes

Saisons : 6 · Épisodes : 74 · Annulée

  1. Saison 12010 · 13 épisodes
  2. Saison 22011 · 13 épisodes
  3. Saison 32012 · 13 épisodes
  4. Saison 42013 · 13 épisodes
  5. Saison 52014 · 11 épisodes
  6. Saison 62015 · 11 épisodes

Questions fréquentes sur Rookie Blue

Combien d'épisodes compte Rookie Blue ?

Rookie Blue compte 74 épisodes répartis sur 6 saisons. Le dernier épisode a été diffusé le 29 juillet 2015.

Où regarder Rookie Blue ?

Rookie Blue est disponible en abonnement en France sur Lionsgate+ Amazon Channels et Amazon Prime Video. Location ou achat : Amazon Video.

Quelle est la date de sortie de Rookie Blue ?

La première diffusion de Rookie Blue date du 24 juin 2010.

Qui joue dans Rookie Blue ?

La distribution principale comprend Missy Peregrym (Andy McNally), Ben Bass (Sam Swarek), Gregory Smith (Dov Epstein) et Enuka Okuma (Traci Nash).

Qui a créé Rookie Blue ?

Création de Rookie Blue : Ellen Vanstone, Tassie Cameron et Morwyn Brebner.

Quelle est la note de Rookie Blue ?

Rookie Blue obtient 7,7/10 sur TMDB avec 224 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.