cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
La Reine des larmes
Série

La Reine des larmes

2024★ 8.4 (512)

Baek Hyun-woo, brillant avocat issu d'un milieu modeste, est marié à Hong Hae-in, héritière froide et puissante d'un empire familial. Leur couple, en apparence parfait, est en réalité au bord de la rupture. Mais lorsqu'une tragédie inattendue bouleverse leur vie, ils sont contraints de se rapprocher et de redécouvrir l'amour qui les unissait autrefois.

Bande-annonce

Saisons et épisodes

Saisons : 1 · Épisodes : 16 · Terminée

  1. Saison 12024 · 16 épisodes

Questions fréquentes sur La Reine des larmes

Combien d'épisodes compte La Reine des larmes ?

La Reine des larmes compte une saison de 16 épisodes. Le dernier épisode a été diffusé le 28 avril 2024.

Où regarder La Reine des larmes ?

La Reine des larmes est disponible en abonnement en France sur Netflix.

Quelle est la date de sortie de La Reine des larmes ?

La première diffusion de La Reine des larmes date du 9 mars 2024.

Qui joue dans La Reine des larmes ?

La distribution principale comprend Kim Soo-hyun (Baek Hyun-woo), Kim Ji-won (Hong Hae-in), Park Sung-hoon (Yoon Eun-sung) et Kwak Dong-yeon (Hong Soo-cheol).

Qui a créé La Reine des larmes ?

Création de La Reine des larmes : Park Ji-eun, 장영우 et 김희원.

Quelle est la note de La Reine des larmes ?

La Reine des larmes obtient 8,4/10 sur TMDB avec 512 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.