cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Le Tailleur
Série

Le Tailleur

2023★ 7.5 (110)

Un célèbre tailleur commence à créer une robe de mariée pour la fiancée de son meilleur ami. Cependant, les trois amis ont de sombres secrets qui vont bientôt bouleverser leur vie.

Bande-annonce

Saisons et épisodes

Saisons : 3 · Épisodes : 23 · Terminée

  1. Saison 12023 · 7 épisodes
  2. Saison 22023 · 8 épisodes
  3. Saison 32023 · 8 épisodes

Questions fréquentes sur Le Tailleur

Combien d'épisodes compte Le Tailleur ?

Le Tailleur compte 23 épisodes répartis sur 3 saisons. Le dernier épisode a été diffusé le 3 novembre 2023.

Où regarder Le Tailleur ?

Le Tailleur est disponible en abonnement en France sur Netflix.

Quelle est la date de sortie de Le Tailleur ?

La première diffusion de Le Tailleur date du 2 mai 2023.

Qui joue dans Le Tailleur ?

La distribution principale comprend Çağatay Ulusoy (Peyami Dokumacı), Salih Bademci (Dimitri), Şifanur Gül (Esvet / Firuze Çelik) et Olgun Şimşek (Mustafa Dokumacı).

Qui a créé Le Tailleur ?

Création de Le Tailleur : Onur Güvenatam.

Quelle est la note de Le Tailleur ?

Le Tailleur obtient 7,5/10 sur TMDB avec 110 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.