cinemova
Español
Iniciar sesión Descargar la app
Cinemovacinemova
La prueba del crimen
Película

La prueba del crimen

2006 · 1h 56m★ 7.0 (1.2K)

Nueva Jersey. Durante diez años, Joey Gazelle ha llevado una doble vida: por una parte, como hombre casado y padre de familia, y, por otra, como sicario de la banda italiana de los Perello. Sin embargo, cuando Joey, desobedeciendo las instrucciones de la banda, se niega a deshacerse del arma utilizada en el asesinato de un policía corrupto durante una operación fallida de venta de drogas, coloca involuntariamente a su familia en una situación peligrosa.

Tráiler

Preguntas frecuentes sobre La prueba del crimen

¿Dónde ver La prueba del crimen?

La prueba del crimen no está disponible en España por ahora.

¿Cuándo se estrenó La prueba del crimen?

La prueba del crimen se estrenó el 6 de enero de 2006.

¿Quién actúa en La prueba del crimen?

El reparto principal incluye a Paul Walker (Joey Gazelle), Cameron Bright (Oleg Yugorsky), Vera Farmiga (Teresa Gazelle) y Chazz Palminteri (Detective Rydell).

¿Quién dirigió La prueba del crimen?

Dirección de La prueba del crimen: Wayne Kramer.

¿Cuánto dura La prueba del crimen?

La prueba del crimen dura 116 minutos (1 h 56 min).

¿Qué nota tiene La prueba del crimen?

La prueba del crimen tiene una nota de 7,0/10 en TMDB con 1201 votos.

Compartido con Cinemova · Registra tus películas y series, recibe recomendaciones personales y mira dónde verlas.