cinemova
Español
Iniciar sesión Descargar la app
Cinemovacinemova
Traición al jurado
Película

Traición al jurado

1994 · 1h 35m★ 5.4 (54)

Una mujer divorciada y madre de un niño es seleccionada para formar parte de un jurado popular en el proceso contra un capo de la mafia. Éste, viendo que es una víctima fácil, la amenaza para que convezca al resto del jurado de su inocencia, o de lo contrario matará a su hijo.

Tráiler

Preguntas frecuentes sobre Traición al jurado

¿Dónde ver Traición al jurado?

Traición al jurado no está disponible en España por ahora.

¿Cuándo se estrenó Traición al jurado?

Traición al jurado se estrenó el 9 de septiembre de 1994.

¿Quién actúa en Traición al jurado?

El reparto principal incluye a William Hurt (Tommy Vesey), Joanne Whalley (Valerie Alston), Gabriel Byrne (Daniel Graham) y Armand Assante (Rusty Pirone).

¿Quién dirigió Traición al jurado?

Dirección de Traición al jurado: Heywood Gould.

¿Cuánto dura Traición al jurado?

Traición al jurado dura 95 minutos (1 h 35 min).

¿Qué nota tiene Traición al jurado?

Traición al jurado tiene una nota de 5,4/10 en TMDB con 54 votos.

Compartido con Cinemova · Registra tus películas y series, recibe recomendaciones personales y mira dónde verlas.