El diario de los muertos
Jason Creed y un pequeño equipo de una escuela de cine se encuentran en los bosques de Pensilvania realizando sin financiación una película de terror. Es entonces cuando se dan cuenta de que la muerte ha empezado a recobrar vida.Conducidos por la novia de Jason, Debra, los aterrados jóvenes realizadores se van a la ciudad de Winnebago para intentar volver al único lugar seguro que conocen: sus hogares.Pero no hay escapatoria para la crisis, ya no queda ningún hogar real para ellos. Todo de lo que dependen, todo lo que quieren, se ha quebrado por una plaga de muertos vivientes que comienza a extenderse.
Tráiler
Reparto
Preguntas frecuentes sobre El diario de los muertos
¿Dónde ver El diario de los muertos?
El diario de los muertos está disponible por suscripción en España en Shadowz Amazon Channel. Para alquilar o comprar: Rakuten TV, Amazon Video.
¿Cuándo se estrenó El diario de los muertos?
El diario de los muertos se estrenó el 26 de mayo de 2007.
¿Quién actúa en El diario de los muertos?
El reparto principal incluye a Michelle Morgan (Debra Moynihan), Joshua Close (Jason Creed), Shawn Roberts (Tony Ravello) y Amy Lalonde (Tracy Thurman).
¿Quién dirigió El diario de los muertos?
Dirección de El diario de los muertos: George A. Romero.
¿Cuánto dura El diario de los muertos?
El diario de los muertos dura 95 minutos (1 h 35 min).
¿Qué nota tiene El diario de los muertos?
El diario de los muertos tiene una nota de 5,5/10 en TMDB con 927 votos.










