Twin Star Exorcists
Unheimliche Gestalten aus Magano, einer Parallelwelt des Unheils, dringen in die Welt der Menschen ein. Exorzisten treiben diese Unreinheiten aus, um die Welt vor ihnen zu schützen. Enmado Rokuro hat das Zeug zum Exorzisten, ist jedoch nicht daran interessiert, bis ein Orakel ihm die Bezeichnung „Zwillingsstern-Exorzist“ verleiht, die für verheiratete Exorzisten vorgesehen ist. Adashino Benio, die diese Bezeichnung zeitgleich mit Rokuro erhält, hat es sich zum Lebensziel gemacht, alle Unreinheiten der Welt zu exorzieren. Als die Zwillingsstern-Exorzisten stellen sie sich immer neuen Gefahren.
Trailer
Besetzung










Staffeln und Folgen
Staffeln: 1 · Folgen: 50 · Beendet
- Staffel 12016 · 50 Folgen
Häufige Fragen zu Twin Star Exorcists
Wie viele Folgen hat Twin Star Exorcists?
Twin Star Exorcists hat eine Staffel mit 50 Folgen. Die letzte Folge lief am 29. März 2017.
Wo kann ich Twin Star Exorcists schauen?
Twin Star Exorcists läuft in Deutschland im Abo bei Crunchyroll.
Wann ist Twin Star Exorcists erschienen?
Twin Star Exorcists startete am 6. April 2016.
Wer spielt in Twin Star Exorcists mit?
Zur Hauptbesetzung gehören Natsuki Hanae (Rokuro Enmadou (voice)), Megumi Han (Benio Adashino (voice)), Junichi Suwabe (Seigen Amawaka (voice)) und Ayumu Murase (Yuuto Ijika (voice)).
Wie ist Twin Star Exorcists bewertet?
Twin Star Exorcists hat bei TMDB eine Bewertung von 8,4/10 aus 369 Stimmen.