cinemova
Português
Entrar Baixar o app
Cinemovacinemova
As Palavras
Filme

As Palavras

2012 · 1h 37m★ 6.7 (1.3K)

Rory Jansen (Bradley Cooper) é casado com Dora (Zoe Saldana) e trabalha em uma editora de livros. Ele sonha em publicar seu próprio livro, mas não é capaz de escrever algo bom. Um dia, em uma pequena loja, ele encontra uma pasta com várias folhas amareladas. Rory começa a ler e logo ele resolve transcrevê-la para o computador, palavra por palavra, e a apresenta como se fosse seu livro. Rory se torna um sucesso de vendas. Entretanto, tudo muda quando ele conhece um senhor (Jeremy Irons) que lhe conta a verdade por trás do texto encontrado.

Trailer

Perguntas frequentes sobre As Palavras

Onde assistir As Palavras?

As Palavras está disponível por assinatura no Brasil nos serviços: Paramount Plus e Paramount Plus Premium.

Qual é a data de lançamento de As Palavras?

O lançamento de As Palavras foi em 7 de setembro de 2012.

Quem está no elenco de As Palavras?

O elenco principal inclui Bradley Cooper (Rory Jansen), Zoe Saldaña (Dora Jansen), Jeremy Irons (The Old Man) e Dennis Quaid (Clay Hammond).

Quem dirigiu As Palavras?

Direção de As Palavras: Brian Klugman e Lee Sternthal.

Qual é a duração de As Palavras?

As Palavras tem 97 minutos (1 h 37 min).

Qual é a nota de As Palavras?

As Palavras tem nota 6,7/10 no TMDB com 1.331 votos.

Compartilhado via Cinemova · Registre seus filmes e séries, receba recomendações pessoais e veja onde assistir.