cinemova
Português
Entrar Baixar o app
Cinemovacinemova
Duro de Matar
Filme

Duro de Matar

1988 · 2h 12m★ 7.8 (12.7K)

O policial de Nova York John McClane está visitando sua família no Natal. Ele participa de uma confraternização de fim de ano na sede da empresa japonesa em que a esposa trabalha. A festa é interrompida por terroristas que invadem o edifício de luxo. McClane não demora a perceber que não há ninguém para salvá-los, a não ser ele próprio.

Trailer

Perguntas frequentes sobre Duro de Matar

Onde assistir Duro de Matar?

Duro de Matar está disponível por assinatura no Brasil nos serviços: Disney Plus.

Qual é a data de lançamento de Duro de Matar?

O lançamento de Duro de Matar foi em 15 de julho de 1988.

Quem está no elenco de Duro de Matar?

O elenco principal inclui Bruce Willis (John McClane), Alan Rickman (Hans Gruber), Александр Годунов (Karl) e Bonnie Bedelia (Holly Gennaro McClane).

Quem dirigiu Duro de Matar?

Direção de Duro de Matar: John McTiernan.

Qual é a duração de Duro de Matar?

Duro de Matar tem 132 minutos (2 h 12 min).

Qual é a nota de Duro de Matar?

Duro de Matar tem nota 7,8/10 no TMDB com 12.655 votos.

Compartilhado via Cinemova · Registre seus filmes e séries, receba recomendações pessoais e veja onde assistir.