cinemova
Português
Entrar Baixar o app
Cinemovacinemova
Tigres Voadores
Filme

Tigres Voadores

1942 · 1h 42m★ 6.3 (59)

Eram o terror dos céus, um pequeno grupo de mercenários ousados, que guerrearam contra os japoneses em defesa da liberdade na China. Eles eram os ases, os aventureiros e os heróis. Os pilotos mais respeitados de toda América, os Tigres Voadores! Com habilidade e coragem incomparáveis, Jim Gordon (John Wayne), o comandante dos Tigres, era uma arma poderosa no céu da China. Mas os Tigres Voadores vão enfrentar muitas batalhas no solo.

Trailer

Perguntas frequentes sobre Tigres Voadores

Onde assistir Tigres Voadores?

Tigres Voadores está disponível por assinatura no Brasil nos serviços: Looke, Oldflix e NetMovies.

Qual é a data de lançamento de Tigres Voadores?

O lançamento de Tigres Voadores foi em 8 de outubro de 1942.

Quem está no elenco de Tigres Voadores?

O elenco principal inclui John Wayne (Jim Gordon), John Carroll (Woody Jason), Anna Lee (Brooke Elliott) e Paul Kelly (Hap Smith).

Quem dirigiu Tigres Voadores?

Direção de Tigres Voadores: David Miller.

Qual é a duração de Tigres Voadores?

Tigres Voadores tem 102 minutos (1 h 42 min).

Qual é a nota de Tigres Voadores?

Tigres Voadores tem nota 6,3/10 no TMDB com 59 votos.

Compartilhado via Cinemova · Registre seus filmes e séries, receba recomendações pessoais e veja onde assistir.