cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Y : Le dernier homme
Série

Y : Le dernier homme

2021 · 54m★ 6.7 (329)

Une épidémie mystérieuse a décimé toute la population mâle de la Terre ! Toute sauf un jeune homme, appelé Yorick Brown, et son singe, Esperluette. Pourchassés par des groupements de femmes aux intérêts divers, Yorick et Esperluette partent sur les routes dévastées des États-Unis, sous la protection de la mystérieuse et mortelle Agent 355.

Bande-annonce

Saisons et épisodes

Saisons : 1 · Épisodes : 10 · Annulée

  1. Saison 12021 · 10 épisodes

Questions fréquentes sur Y : Le dernier homme

Combien d'épisodes compte Y : Le dernier homme ?

Y : Le dernier homme compte une saison de 10 épisodes. Le dernier épisode a été diffusé le 1 novembre 2021.

Où regarder Y : Le dernier homme ?

Y : Le dernier homme n'est pas disponible en France pour le moment.

Quelle est la date de sortie de Y : Le dernier homme ?

La première diffusion de Y : Le dernier homme date du 13 septembre 2021.

Qui joue dans Y : Le dernier homme ?

La distribution principale comprend Diane Lane (Jennifer Brown), Ashley Romans (Agent 355), Ben Schnetzer (Yorick Brown) et Olivia Thirlby (Hero Brown).

Qui a créé Y : Le dernier homme ?

Création de Y : Le dernier homme : Eliza Clark.

Quelle est la note de Y : Le dernier homme ?

Y : Le dernier homme obtient 6,7/10 sur TMDB avec 329 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.