cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Very Good Girls
Film

Very Good Girls

2013 · 1h 31m★ 5.8 (463)

Lors de leur premier été après la fin du lycée, deux adolescentes new-yorkaises se promettent de perdre leur virginité. Lorsqu'elles tombent toutes les deux amoureuses du même artiste de street-art, l'amitié des deux jeunes filles est mise à rude épreuve pour la première fois.

Bande-annonce

Questions fréquentes sur Very Good Girls

Où regarder Very Good Girls ?

Very Good Girls est disponible en abonnement en France sur Rakuten TV.

Quelle est la date de sortie de Very Good Girls ?

La date de sortie de Very Good Girls est le 22 janvier 2013.

Qui joue dans Very Good Girls ?

La distribution principale comprend Dakota Fanning (Lilly Berger), Elizabeth Olsen (Gerry), Boyd Holbrook (David Avery) et Demi Moore (Kate).

Qui a réalisé Very Good Girls ?

Réalisation de Very Good Girls : Naomi Foner.

Quelle est la durée de Very Good Girls ?

Very Good Girls dure 91 minutes (1 h 31 min).

Quelle est la note de Very Good Girls ?

Very Good Girls obtient 5,8/10 sur TMDB avec 463 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.