cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Bons baisers d'Athènes
Film

Bons baisers d'Athènes

1979 · 1h 55m★ 5.8 (138)

En 1944, dans un petit village insulaire grec, l’armée allemande arrête trois fugitifs, évadés d’un camp servant également de centre de fouilles archéologiques. Les prisonniers sont reconduits au Stalag dirigé par le major Otto Hecht qui détourne à son profit les oeuvres d’art découvertes dans les fouilles. Alors que les alliés détenus préparent leur plan d’évasion tout en convoitant eux-aussi les trésors du monastère voisin, la résistance grecque menée par Zeno et Eleana tente de libérer l’île des nazis…

Bande-annonce

Questions fréquentes sur Bons baisers d'Athènes

Où regarder Bons baisers d'Athènes ?

Bons baisers d'Athènes est disponible en abonnement en France sur Plex et Plex Channel. Location ou achat : Apple TV Store, MovieMe.

Quelle est la date de sortie de Bons baisers d'Athènes ?

La date de sortie de Bons baisers d'Athènes est le 21 mai 1979.

Qui joue dans Bons baisers d'Athènes ?

La distribution principale comprend Roger Moore (Otto Hecht), Telly Savalas (Zeno), David Niven (Professor Blake) et Stefanie Powers (Dottie Del Mar).

Qui a réalisé Bons baisers d'Athènes ?

Réalisation de Bons baisers d'Athènes : George P. Cosmatos.

Quelle est la durée de Bons baisers d'Athènes ?

Bons baisers d'Athènes dure 115 minutes (1 h 55 min).

Quelle est la note de Bons baisers d'Athènes ?

Bons baisers d'Athènes obtient 5,8/10 sur TMDB avec 138 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.