cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Children of the Corn
Film

Children of the Corn

2009 · 1h 32m★ 4.4 (216)
HorreurThrillerTéléfilm

Un jeune garçon entraîne tous les enfants de son village à massacrer les adultes. Un couple de journalistes débarque alors en ville, et se retrouve pris en chasse par les bambins...

Bande-annonce

Questions fréquentes sur Children of the Corn

Où regarder Children of the Corn ?

Location ou achat : Apple TV Store.

Quelle est la date de sortie de Children of the Corn ?

La date de sortie de Children of the Corn est le 10 juin 2009.

Qui joue dans Children of the Corn ?

La distribution principale comprend David Anders (Burt), Kandyse McClure (Vicky), Remington Jennings (Joseph / Ahaz) et Daniel Newman (Malachai).

Qui a réalisé Children of the Corn ?

Réalisation de Children of the Corn : Donald P. Borchers.

Quelle est la durée de Children of the Corn ?

Children of the Corn dure 92 minutes (1 h 32 min).

Quelle est la note de Children of the Corn ?

Children of the Corn obtient 4,4/10 sur TMDB avec 216 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.