cinemova
Français
Se connecter Télécharger l’app
Cinemovacinemova
Night Call
Film

Night Call

2014 · 1h 58m★ 7.7 (12.1K)

Branché sur les fréquences radios de la police, Lou parcourt Los Angeles la nuit à la recherche d’images choc qu’il vend à prix d’or aux chaînes de TV locales. La course au spectaculaire n'aura aucune limite...

Bande-annonce

Questions fréquentes sur Night Call

Où regarder Night Call ?

Night Call est disponible en abonnement en France sur MUBI et HBO Max. Location ou achat : Apple TV Store, Google Play Movies, Orange VOD, YouTube, Canal VOD.

Quelle est la date de sortie de Night Call ?

La date de sortie de Night Call est le 23 octobre 2014.

Qui joue dans Night Call ?

La distribution principale comprend Jake Gyllenhaal (Louis Bloom), Rene Russo (Nina Romina), Riz Ahmed (Rick) et Bill Paxton (Joe Loder).

Qui a réalisé Night Call ?

Réalisation de Night Call : Dan Gilroy.

Quelle est la durée de Night Call ?

Night Call dure 118 minutes (1 h 58 min).

Quelle est la note de Night Call ?

Night Call obtient 7,7/10 sur TMDB avec 12 069 votes.

Partagé via Cinemova · Notez vos films et séries, recevez des recommandations personnalisées et voyez où les regarder.