Au bout de la nuit
Traversant une période de deuil, après la mort de sa femme, Tom Ludlow, vétéran de la police de Los Angeles, est accusé du meurtre d'un policier. Toutes les preuves l'accablant, il se retrouve acculé par tous les principes qu'il défendait auparavant. À présent, seul contre tous, le policier va devoir renier son intégrité et utiliser les armes contre lesquelles il luttait, pour se défendre, remettant en question la loyauté de tous ses partenaires.
Bande-annonce
Distribution












Questions fréquentes sur Au bout de la nuit
Où regarder Au bout de la nuit ?
Au bout de la nuit est disponible en abonnement en France sur Netflix et HBO Max. Location ou achat : Apple TV Store, Amazon Video, VIVA by videofutur, Premiere Max.
Quelle est la date de sortie de Au bout de la nuit ?
La date de sortie de Au bout de la nuit est le 10 avril 2008.
Qui joue dans Au bout de la nuit ?
La distribution principale comprend Keanu Reeves (Detective Tom Ludlow), Forest Whitaker (Captain Jack Wander), Chris Evans (Detective Paul Diskant) et Hugh Laurie (Captain James Biggs).
Qui a réalisé Au bout de la nuit ?
Réalisation de Au bout de la nuit : David Ayer.
Quelle est la durée de Au bout de la nuit ?
Au bout de la nuit dure 109 minutes (1 h 49 min).
Quelle est la note de Au bout de la nuit ?
Au bout de la nuit obtient 6,7/10 sur TMDB avec 1 807 votes.