cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Ben 10
Serie

Ben 10

2005 · 22m★ 8.2 (1.8K)

Als der zehnjährige Ben Tennyson eines Tages einen mysteriösen Gegenstand entdeckt, erhält er die Fähigkeit, sich in zehn verschiedene Helden mit außerirdischen Kräften zu verwandeln – jeder einzelne von ihnen mit einzigartiger, unermesslicher Kraft ausgestattet. Nachdem Ben in den Besitz dieser Fähigkeiten gelangt, entdeckt er seine große Verantwortung, anderen zu helfen, die nicht diese Gabe haben, und Bösewichte zu stoppen …

Staffeln und Folgen

Staffeln: 4 · Folgen: 52 · Beendet

  1. Staffel 12005 · 13 Folgen
  2. Staffel 22006 · 13 Folgen
  3. Staffel 32006 · 13 Folgen
  4. Staffel 42007 · 13 Folgen

Häufige Fragen zu Ben 10

Wie viele Folgen hat Ben 10?

Ben 10 hat 52 Folgen in 4 Staffeln. Die letzte Folge lief am 15. April 2008.

Wo kann ich Ben 10 schauen?

Ben 10 läuft in Deutschland im Abo bei HBO Max. Zum Leihen oder Kaufen: Apple TV Store, Amazon Video.

Wann ist Ben 10 erschienen?

Ben 10 startete am 27. Dezember 2005.

Wer spielt in Ben 10 mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Tara Strong (Ben Tennyson (voice)), Meagan Moore (Gwen Tennyson (voice)), Paul Eiding (Grandpa Max (voice)) und Dee Bradley Baker (Stinkfly / Wildmutt (voice)).

Wer hat Ben 10 entwickelt?

Idee und Entwicklung von Ben 10: Duncan Rouleau, Joe Kelly und Joe Casey.

Wie ist Ben 10 bewertet?

Ben 10 hat bei TMDB eine Bewertung von 8,2/10 aus 1.836 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.