cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Fringe - Grenzfälle des FBI
Serie

Fringe - Grenzfälle des FBI

2008★ 8.1 (2.9K)

Die FBI-Agentin Olivia Dunham kommt einem Komplott auf die Schliche, bei dem der alternde Wissenschaftler Walter Bishop und sein mysteriöser Sohn Peter eine große Rolle spielen. Um in der Sache weiter zu kommen, muss Olivia Walter aus einer Irrenanstalt befreien. Gemeinsam lösen sie die unglaublichsten Fälle, die das FBI auf den Tisch bekommt und decken dabei langsam ein Geheimnis von unvorstellbaren Ausmaßen auf.

Trailer

Staffeln und Folgen

Staffeln: 5 · Folgen: 100 · Beendet

  1. Staffel 12008 · 20 Folgen
  2. Staffel 22009 · 23 Folgen
  3. Staffel 32010 · 22 Folgen
  4. Staffel 42011 · 22 Folgen
  5. Staffel 52012 · 13 Folgen

Häufige Fragen zu Fringe - Grenzfälle des FBI

Wie viele Folgen hat Fringe - Grenzfälle des FBI?

Fringe - Grenzfälle des FBI hat 100 Folgen in 5 Staffeln. Die letzte Folge lief am 18. Januar 2013.

Wo kann ich Fringe - Grenzfälle des FBI schauen?

Fringe - Grenzfälle des FBI läuft in Deutschland im Abo bei HBO Max. Zum Leihen oder Kaufen: Apple TV Store, Amazon Video, maxdome Store, Freenet meinVOD.

Wann ist Fringe - Grenzfälle des FBI erschienen?

Fringe - Grenzfälle des FBI startete am 9. September 2008.

Wer spielt in Fringe - Grenzfälle des FBI mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Anna Torv (Olivia Dunham), Joshua Jackson (Peter Bishop), Jasika Nicole (Astrid Farnsworth) und John Noble (Walter Bishop).

Wer hat Fringe - Grenzfälle des FBI entwickelt?

Idee und Entwicklung von Fringe - Grenzfälle des FBI: Alex Kurtzman, Roberto Orci und J.J. Abrams.

Wie ist Fringe - Grenzfälle des FBI bewertet?

Fringe - Grenzfälle des FBI hat bei TMDB eine Bewertung von 8,1/10 aus 2.923 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.