cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Black Knight
Serie

Black Knight

2023 · 47m★ 7.4 (318)

In der dystopischen und von Luftverschmutzung geplagten Welt des Jahres 2071 will ein Flüchtling zur Sicherung seines Überlebens den privilegierten Lieferanten beitreten.

Trailer

Staffeln und Folgen

Staffeln: 1 · Folgen: 6 · Beendet

  1. Miniserie2023 · 6 Folgen

Häufige Fragen zu Black Knight

Wie viele Folgen hat Black Knight?

Black Knight hat eine Staffel mit 6 Folgen. Die letzte Folge lief am 12. Mai 2023.

Wo kann ich Black Knight schauen?

Black Knight läuft in Deutschland im Abo bei Netflix.

Wann ist Black Knight erschienen?

Black Knight startete am 12. Mai 2023.

Wer spielt in Black Knight mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Kim Woo-bin ('5-8'), 강유석 (Yoon Sa Wol), 이솜 (Jung Seol-a) und 송승헌 (Ryu Seok).

Wer hat Black Knight entwickelt?

Idee und Entwicklung von Black Knight: 조의석.

Wie ist Black Knight bewertet?

Black Knight hat bei TMDB eine Bewertung von 7,4/10 aus 318 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.