cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Alchemy of Souls
Serie

Alchemy of Souls

2022 · 1h 15m★ 8.6 (819)

Im fiktiven Land Daeho existiert Magie, durch die Seelen die Körper wechseln können. Die gefürchtete Elite-Attentäterin Naksu gerät in Bedrängnis und überträgt ihre Seele in den Körper der scheinbar schwachen, blinden Mu-deok. In dieser Gestalt trifft sie auf Jang Uk, einen jungen Adligen aus einer mächtigen Magierfamilie, dessen magische Kräfte versiegelt sind. Jang Uk erkennt Naksus wahren Geist und bittet sie, ihn heimlich als Meisterin im Schwertkampf und der Magie zu unterrichten. Zwischen den beiden entsteht eine tiefe Verbundenheit, während sie gegen dunkle Verschwörungen kämpfen. Im zweiten Teil der Serie übernimmt Schauspielerin Go Youn-jung als erwachte Naksu / Jin Bu-yeon die Hauptrolle, um das dunkle Schicksal endgültig zu erfüllen.

Trailer

Staffeln und Folgen

Staffeln: 2 · Folgen: 30 · Beendet

  1. Staffel 12022 · 20 Folgen
  2. Staffel 22022 · 10 Folgen

Häufige Fragen zu Alchemy of Souls

Wie viele Folgen hat Alchemy of Souls?

Alchemy of Souls hat 30 Folgen in 2 Staffeln. Die letzte Folge lief am 8. Januar 2023.

Wo kann ich Alchemy of Souls schauen?

Alchemy of Souls läuft in Deutschland im Abo bei Netflix.

Wann ist Alchemy of Souls erschienen?

Alchemy of Souls startete am 18. Juni 2022.

Wer spielt in Alchemy of Souls mit?

Zur Hauptbesetzung gehören 이재욱 (Jang Uk), Go Youn-jung (Naksu / Cho-young / Jin Bu-yeon), 황민현 (Seo Yul) und 문성현 (Seo Yul (teen)).

Wer hat Alchemy of Souls entwickelt?

Idee und Entwicklung von Alchemy of Souls: 홍정은, 홍미란 und 박준화.

Wie ist Alchemy of Souls bewertet?

Alchemy of Souls hat bei TMDB eine Bewertung von 8,6/10 aus 819 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.