cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Spione wie wir
Film

Spione wie wir

1985 · 1h 42m★ 6.2 (737)

Emmet und Austin sind zwei Spione wie du und ich. Nachdem man ihnen in einer auf einen Tag verkürzten Ausbildung das Nötigste beigebracht hat, werden die beiden über Pakistan abgeworfen. Ihr Ziel: die russische Grenze. Ihr Auftrag. Geheim. Und in bester James Bond-Manier, kein Hindernis auslassend, stolpern die beiden der Erfüllung einer höchst ungewöhnlichen Mission entgegen.

Trailer

Häufige Fragen zu Spione wie wir

Wo kann ich Spione wie wir schauen?

Zum Leihen oder Kaufen: Apple TV Store, Amazon Video, Google Play Movies, YouTube, MagentaTV.

Wann ist Spione wie wir erschienen?

Spione wie wir erschien am 6. Dezember 1985.

Wer spielt in Spione wie wir mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Chevy Chase (Emmett Fitz-Hume), Dan Aykroyd (Austin Millbarge), Steve Forrest (General Sline) und Donna Dixon (Karen Boyer).

Wer führte bei Spione wie wir Regie?

Regie bei Spione wie wir: John Landis.

Wie lang ist Spione wie wir?

Spione wie wir dauert 102 Minuten (1 Std. 42 Min.).

Wie ist Spione wie wir bewertet?

Spione wie wir hat bei TMDB eine Bewertung von 6,2/10 aus 737 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.