cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Endstation Hölle
Film

Endstation Hölle

1972 · 1h 35m★ 6.2 (56)

Ein scheinbar normaler Linienflug von Alaska nach Moskau. Aber plötzlich ist die Hölle los. An Bord des Jets ist ein Luftpirat mit einer Bombe. Das Leben von allen hängt am seidenen Faden. Die Passagiere sind in Panik. Eiskalt versucht der Pilot Capt. Henry ‘Hank’ O’Hara, Passagiere und Flugzeug vor dem Wahnsinnigen zu retten. Wird es ihm gelingen?

Trailer

Häufige Fragen zu Endstation Hölle

Wo kann ich Endstation Hölle schauen?

Endstation Hölle ist in Deutschland derzeit nicht verfügbar.

Wann ist Endstation Hölle erschienen?

Endstation Hölle erschien am 24. Mai 1972.

Wer spielt in Endstation Hölle mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Charlton Heston (Capt. Henry 'Hank' O'Hara), Yvette Mimieux (Angela Thacher), James Brolin (Jerome K. Weber) und Claude Akins (Sgt. Ben Puzo).

Wer führte bei Endstation Hölle Regie?

Regie bei Endstation Hölle: John Guillermin.

Wie lang ist Endstation Hölle?

Endstation Hölle dauert 95 Minuten (1 Std. 35 Min.).

Wie ist Endstation Hölle bewertet?

Endstation Hölle hat bei TMDB eine Bewertung von 6,2/10 aus 56 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.