Das Beste kommt zum Schluss
Durch einen traurigen Umstand lernen sich der weiße Milliardär Edward Cole und der afroamerikanische Automechaniker Carter Chambers kennen. Beide haben Krebs und liegen im selben Zimmer eines Krankenhauses. Als sich herausstellt, dass sowohl Cole als auch Chambers nach der Prognose der Ärzte nur noch wenige Monate zu leben haben, versuchen beide, der restlichen Zeit das Maximale abzutrotzen. Eine Liste mit Dingen, die sie vor dem nahen Tod unbedingt noch erledigen wolle, soll ihnen dabei helfen, der erschreckenden Tatsache ins Auge zu blicken. Dank der finanziellen Möglichkeiten Coles setzen die Männer ihre Planung auch gegen private Widerstände in die Tat um. Bei ihrer Reise rund um die Welt lernen sich Cole und Chambers immer besser kennen und entwickeln ein Gespür für die wahren Wünsche des anderen, die sie unterstützen wollen.
Trailer
Besetzung
Häufige Fragen zu Das Beste kommt zum Schluss
Wo kann ich Das Beste kommt zum Schluss schauen?
Zum Leihen oder Kaufen: Apple TV Store, Amazon Video, Google Play Movies, YouTube, MagentaTV.
Wann ist Das Beste kommt zum Schluss erschienen?
Das Beste kommt zum Schluss erschien am 25. Dezember 2007.
Wer spielt in Das Beste kommt zum Schluss mit?
Zur Hauptbesetzung gehören Jack Nicholson (Edward Periman Cole), Morgan Freeman (Carter Chambers), Sean Hayes (Thomas) und Beverly Todd (Virginia Chambers).
Wer führte bei Das Beste kommt zum Schluss Regie?
Regie bei Das Beste kommt zum Schluss: Rob Reiner.
Wie lang ist Das Beste kommt zum Schluss?
Das Beste kommt zum Schluss dauert 97 Minuten (1 Std. 37 Min.).
Wie ist Das Beste kommt zum Schluss bewertet?
Das Beste kommt zum Schluss hat bei TMDB eine Bewertung von 7,2/10 aus 4.228 Stimmen.









