cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Mom and Dad
Film

Mom and Dad

2018 · 1h 24m★ 5.4 (1.1K)

Brent und Kendall Ryan sind ganz normale Eltern. Sie leben in einem ruhigen Vorort und lieben ihren Sohn Josh und ihre Tochter Carly über alles, auch wenn sie von ihnen regelmäßig zur Weißglut getrieben werden. Als in der Nachbarschaft aber eines Tages, wie aus dem Nichts, eine Hysterie ausbricht, gehen die Mütter und Väter der Stadt plötzlich - wie Zombies, die nach Frischfleisch gieren - auf die Jagd. Das Ziel: Ihre Kinder.

Trailer

Häufige Fragen zu Mom and Dad

Wo kann ich Mom and Dad schauen?

Mom and Dad läuft in Deutschland im Abo bei Amazon Prime Video, Joyn Plus und Magenta TV+. Zum Leihen oder Kaufen: Apple TV Store, Amazon Video, MagentaTV, maxdome Store, Sky Store.

Wann ist Mom and Dad erschienen?

Mom and Dad erschien am 19. Januar 2018.

Wer spielt in Mom and Dad mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Nicolas Cage (Brent Ryan), Selma Blair (Kendall Ryan), Anne Winters (Carly Ryan) und Zackary Arthur (Joshua Ryan).

Wer führte bei Mom and Dad Regie?

Regie bei Mom and Dad: Brian Taylor.

Wie lang ist Mom and Dad?

Mom and Dad dauert 84 Minuten (1 Std. 24 Min.).

Wie ist Mom and Dad bewertet?

Mom and Dad hat bei TMDB eine Bewertung von 5,4/10 aus 1.101 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.