Die geliebten Schwestern
Einen heißen Sommer lang ringen zwei Schwestern um einen Mann, den beide lieben: Die schöne Caroline von Beulwitz ist unglücklich verheiratet, sehnt sich nach Liebe und Leben. Charlotte von Lengefeld, ihre schüchterne Schwester, träumt von einem Gatten. Sie sind ein Herz und eine Seele, auch dann noch, als Friedrich Schiller in ihr beider Leben tritt…
Trailer
Besetzung










Häufige Fragen zu Die geliebten Schwestern
Wo kann ich Die geliebten Schwestern schauen?
Die geliebten Schwestern läuft in Deutschland im Abo bei Amazon Prime Video, ARD Plus und Magenta TV+. Zum Leihen oder Kaufen: Apple TV Store, Amazon Video, Google Play Movies, YouTube, MagentaTV.
Wann ist Die geliebten Schwestern erschienen?
Die geliebten Schwestern erschien am 31. Juli 2014.
Wer spielt in Die geliebten Schwestern mit?
Zur Hauptbesetzung gehören Hannah Herzsprung (Caroline von Lengefeld), Florian Stetter (Friedrich Schiller), Henriette Confurius (Charlotte von Lengefeld) und Ronald Zehrfeld (Wolzogen).
Wer führte bei Die geliebten Schwestern Regie?
Regie bei Die geliebten Schwestern: Dominik Graf.
Wie lang ist Die geliebten Schwestern?
Die geliebten Schwestern dauert 138 Minuten (2 Std. 18 Min.).
Wie ist Die geliebten Schwestern bewertet?
Die geliebten Schwestern hat bei TMDB eine Bewertung von 5,7/10 aus 52 Stimmen.