cinemova
Deutsch
Anmelden App laden
Cinemovacinemova
Der Mann aus Marmor
Film

Der Mann aus Marmor

1977 · 2h 45m★ 7.1 (96)

Eine junge polnische Filmemacherin versucht herauszufinden, was mit Mateusz Birkut geschah, einem Maurer, der in den 1950ern zum Propagandahelden wurde

Trailer

Häufige Fragen zu Der Mann aus Marmor

Wo kann ich Der Mann aus Marmor schauen?

Der Mann aus Marmor ist in Deutschland derzeit nicht verfügbar.

Wann ist Der Mann aus Marmor erschienen?

Der Mann aus Marmor erschien am 25. Februar 1977.

Wer spielt in Der Mann aus Marmor mit?

Zur Hauptbesetzung gehören Krystyna Janda (Agnieszka), Jerzy Radziwiłowicz (Mateusz Birkut / Maciek Tomczyk), Tadeusz Łomnicki (Jerzy Burski) und Jacek Łomnicki (Jerzy Burski (young)).

Wer führte bei Der Mann aus Marmor Regie?

Regie bei Der Mann aus Marmor: Andrzej Wajda.

Wie lang ist Der Mann aus Marmor?

Der Mann aus Marmor dauert 165 Minuten (2 Std. 45 Min.).

Wie ist Der Mann aus Marmor bewertet?

Der Mann aus Marmor hat bei TMDB eine Bewertung von 7,1/10 aus 96 Stimmen.

Geteilt mit Cinemova · Trag deine Filme und Serien ein, hol dir persönliche Empfehlungen und sieh, wo sie laufen.